Eisstockschießen jederzeit während des Publikumslaufes möglich, tel. Anmeldung unter 08823/938641
Änderungen jederzeit möglich! Terminwünsche? Rufen Sie uns einfach an.

DatumZeit1Zeit2Zeit3Zeit4Zeit5Zeit6
Eisstockschießen jederzeit während des Publikumslaufes möglich Bitte tel. voranmelden. 08823/938649 ab 17:00Zeiten für Publikumslauf und Schlägerlauf werden kurzfristig aktualisiert Publikumslauf = öffentlicher LaufSchlägerlauf = Helm- und Handschuhpflichtöffentliches Kürpatch = Eiskunstlauf ausschließlich mit Trainer, kein Publikumslauf
Fr 6-Sa 22.6.Pfingstcamp
Mo. 19.8.Eishockeyschule
Di. 20.8.Eishockeyschule
Mi. 21.8.Eishockeyschule
Do. 22.8.Eishockeyschule
Fr. 23.8.Eishockeyschule
Sa. 24.8.Öffentliches Kürpatch
So. 25.8.Öffentliches Kürpatch
Mo. 26.8.Öffentliches Kürpatch
Di. 27.8.Öffentliches Kürpatch
Mi. 28.8.Öffentliches Kürpatch
Do. 29.8.Öffentliches Kürpatch
Fr. 30.8.Öffentliches Kürpatch
Sa. 31.8.8:00-20:00 Öffentliches Kürpatch
So. 1.9.8:00-20:00 Öffentliches Kürpatch
Mo. 2.9.8:00-20:00 Öffentliches Kürpatch
Di. 3.9.8:00-20:00 Öffentliches Kürpatch
Mi. 4.9.8:00-20:00 Öffentliches Kürpatch
Do. 5.9.8:00-20:00 Öffentliches Kürpatch
Fr. 6.9.Öffentliches KürpatchTrainingslager Dachau
Sa. 7.9.Trainingslager Dachau
So. 8.9.Trainingslager Dachau
Mo. 9.9.
Di. 10.9.
Mi. 11.9.
Do. 12.9.
Fr. 13.9.17:00-18:00 U11 Kab.3+4
Sa. 14.9.9:15-10:30 U11 Kab.3+414:15-15:30 U11 Kab.3+4
So. 15.9.9:15-10:30 U11 Kab.3+413:00-14:15 U11 Kab. 3+4
Mo. 16.9.
Di. 17.9.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 18.9.
Do. 19.9.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 20.9.14:00-15:30 Geretsried Kabine 1/217:00-18:00 U9 Kab.3+418:15-19:45 Geretsried Kabine 1/2
Sa. 21.9.9:15-10:30 U9 Kab.3+410:45-12:15 Geretsried Kabine 1/214:15-15:30 U9 Kab.3+417:00-18:30 Geretsried Kabine 1/2
So. 22.9.9:15-10:30 U9 Kab.3+410:45-12:15 Geretsried Kabine 1/213:00-14:15 U9 Kab. 3+414:30-16:00 Geretsried Kanine 1/2
Mo. 23.9.
Di. 24.9.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 25.9.
Do. 26.9.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 27.9.19:45 Hornissen
Sa. 28.9.10:15 Hornissen 16:15 Hornissen
So. 29.9.10:15 Hornissen
Mo. 30.9.
Di. 1.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 2.10.
Do. 3.10.10:30-12:00 Lemmy Krevets Kabine 3/417:30-19:00 Lemmy Krevets Kabine 3/4
Fr. 4.10.10:30-12:00 Lemmy Krevets Kabine 3/415:00-16:30 Lemmy Krevets Kabine 3/420:30-21:45 BPO Kabine 1/2
Sa. 5.10.9:00-10:30 Lemmy Krevets Kabine 3/410:45-12:00 BPO Kabine 1/216:30-18:00 Lemmy Krevets Kabine 3/418:15-19:45 BPO Kabine 1/2
So. 6.10.9:00-10:30 Lemmy Krevets Kabine 3/410:45-12:00 BPO Kabine 1/2
Mo. 7.10.
Di. 8.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 9.10.
Do. 10.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 11.10.Tower Warriors Kabine 1/2
Sa. 12.10.Tower Warriors Kabine 1/2Tower Warriors Kabine 1/2
So. 13.10.Tower Warriors Kabine 1/2
Mo. 14.10.
Di. 15.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 16.10.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)
Do. 17.10.!!!!!! 17:00-20:15 EVM (Eis 19:15) Kabine 1+220:30-21:40 ESC Geretsried Kabine 4
Fr. 18.10.9:00-10:30 ESC Geretsried Kabine 417:30-19:00 ESC Geretsried Kabine 419:15-20:45 Daltons Kabine 1/2
Sa. 19.10.9:00-10:30 ESC Geretsried Kabine 411:00-12:30 Daltons Kabine 1/217:00-18:15 ESC Geretsried Kabine 418:30-20:00 Daltons Kabine 1/2
So. 20.10.8:15-9:15 ESC Geretsried Kabine 411:00-12:30 Daltons Kabine 1/2
Mo. 21.10.
Di. 22.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 23.10.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 24.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 25.10.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:45 vorreserviert
Sa. 26.10.10:00-11:30 vorreserviert 16:00-17:30 vorreserviertFreihalten 19:30 EVM 1.
So. 27.10.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 28.10.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 29.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 30.10.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 31.10.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 1.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1 ?
Sa. 2.11.Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 3.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 4.11.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 5.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 6.11.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 7.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 8.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 9.11.Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 10.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 11.11.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 12.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 13.11.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 14.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 15.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 16.11.ECF bis max. 18:00 2x11Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 17.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 18.11.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 19.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 20.11.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 21.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 22.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 23.11.Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 24.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 25.11.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 26.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 27.11.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 28.11.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 29.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 30.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM NachwuchsFreihalten 19:30 EVM 1.
So. 1.12.
Mo. 2.12.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 3.12.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 4.12.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 5.12.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 6.12.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 7.12.Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 8.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 9.12.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 10.12.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 11.12.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 12.12.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 13.12.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 14.12.ECM Grenzlandschießen 10 Bahnen, 7:30 Meldung. 8:00 Beginn (+)Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 15.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 16.12.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 17.12.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 18.12.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 19.12.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 20.12.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 21.12.
So. 22.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFreihalten 13:00-15:00 EVM Nachwuchs
Mo. 23.12.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 24.12.10:00-12:00 Publikumslauf ⛸12:00-14:00 Schlägerlauf 🥅🏒Eisfläche und Gaststätte ab 14:00 geschlossen
Mi. 25.12.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 26.12.ECM Stephaniesch. 4-5 B., Meldung 13:00, Beginn 13:30
Fr. 27.12.10:00-13:00 Tennsee 5 B.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 28.12.Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 29.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 30.12.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 31.12.10:00-12:00 Publikumslauf ⛸12:00-14:00 Schlägerlauf 🥅🏒Eisfläche und Gaststätte ab 14:00 geschlossen
Mi. 1.1.17:00 Schaulaufen - Eintritt frei
Do. 2.1.
Fr. 3.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)
Sa. 4.1.Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 5.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM Nachwuchs13:00 Veteranen 4 B. Meldung 13:00, Beginn 13:30
Mo. 6.1.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 7.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 8.1.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 9.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 10.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 11.1.Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 12.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsFingerhakler 5 B., Meldung 13:00, Beginn 13:30
Mo. 13.1.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 14.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 15.1.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 16.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 17.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 18.1.Hist. Spielm. 3-4 B. (+). 17:00 Meldung. 17:30 Beginn
So. 19.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM Nachwuchs
Mo. 20.1.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 21.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 22.1.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 23.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 24.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 25.1.Fischereiverein 3 B., 14:30 Meldung, 15:00 Beginn, Ende 18:00Kolping Mittenwald (-) 5-6 B., 14:00 Meldung, 14:30 Beginn, Ende 18:30Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 26.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM NachwuchsECM Stephanieschießen 4-5 B. Meldung 13:00, Beginn 13:30
Mo. 27.1.19:30-21:30 Abendlauf Jugendherberge
Di. 28.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 29.1.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 30.1.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 31.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 1.2.ECF Clubmeisterschaft 5 B. 13:00 Meldung, 13:30 BeginnFreihalten 19:30 EVM 1.
So. 2.2.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM Nachwuchs
Mo. 3.2.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 4.2.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 5.2.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 6.2.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 7.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 8.2.Karwendelpokal ganztägig Eiskunstlauf ?
So. 9.2.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM Nachwuchs
Mo. 10.2.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 11.2.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 12.2.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 13.2.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 14.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 15.2.ECM Vereinesch 6-8 B. 7:30 Meldung. 8:00 Beginn (+)Freihalten 19:30 EVM 1.
So. 16.2.8:45-10:00 Väter Kabine 1Freihalten 10:30-12:30 EVM Nachwuchs
Mo. 17.2.19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 18.2.17:00-22:00 EVM (Eis 19:00/20:30) Kabine 1+2
Mi. 19.2.16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 20.2.Unsinniger9:00-11:30 Publikumslauf Eisfläche und Gaststätte ab 11:30 geschlossen
Fr. 21.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 22.2.ECM Clubm. 4-5 B. (+). 13:00 Meldung. 13:30 Beginn
So. 23.2.
Mo. 24.2.Rosenmontag
Di. 25.2.
Mi. 26.2.Aschermittwoch 16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 27.2.17:00-22:00 EVM (Eis 19:15/20:45) Kabine 1+2
Fr. 28.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 29.2.16:00 Er&Sie 5 B. (+)
So. 1.3.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 2.3.
Di. 3.3.
Mi. 4.3.
Do. 5.3.
Fr. 6.3.
Sa. 7.3.Kolping Bezirk (+) 7-8 B. 13:00 Meldung 13:30 Beginn
So. 8.3.8:45-10:00 Väter Kabine 1